2018 Январь
22
13:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выставка по истории пожарного дела работает в Подольске

22 Январь 2018 13:05

В Подольском выставочном зале начал свою работу выставка «Огнеборцы. При пожаре звонить 112. МЧС».

Выставка была создана с целью закрепления знаний подрастающего поколения и взрослых о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре, сообщается на странице "Огнеборцы Подольска" в соцсети.

 

Выставка


"Экспозиция знакомит посетителей с историей пожарного дела России и городского округа Подольск, учит правильным действиям при возникновении пожара и, что особенно важно, доводит до сознания детей невозможность легкомысленного и беспечного обращения с огнем, воспитывает чувство осторожности в обращении с ним, а также формирует психологическую готовность к действиям в экстремальных ситуациях", - говорится в сообщении.

В материале заключается, что оригинальностью экспозиции стала её интерактивность - посетители имеют возможность взять в руки атрибуты пожарного дела и даже примерить форму пожарных! Кроме этого всем пришедшим на выставку предлагается посмотреть фильм о пожарной безопасности, а её самые маленькие посетители могут закрепить полученные знания просмотром тематических мультфильмов.

Выставка на проспекте Ленина, 113/62, продлится по 11 марта 2018 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости