2018 Январь
16
13:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Поздравление для Эдуарда Успенского создали подольские малыши

16 Январь 2018 13:40

Тематическая неделя в честь 80-летия любимого детского писателя прошла в детском саду № 19 города Подольска.

Воспитатели познакомили детей с биографией и творчеством автора, а дошколята сделали коллаж-поздравление к юбилею Эдуарда Успенского.

 

Поздравление для Эдуарда Успенского создали подольские малыши


Воспитатель Татьяна Горячева рассказала в своем блоге на maam.ru, что в честь 80-летия любимого детского писателя Эдуарда Успенского в ее группе прошла тематическая неделя "Удивительное рядом".

Дошкольные педагоги провели с ребятами беседу "Эдуард Успенский – детский писатель", показали презентацию "Знакомство с биографией Эдуарда Успенского", читали его сказочные повести и оформили тематическую выставку в уголке книги к 80-летию писателя. Дошколята смотрели мультфильмы по произведениям Эдуарда Николаевича и слушали песенки из них. На творческих занятиях ребята изображали Чебурашку и его друзей.

Детсадовцы решили поздравить любимого писателя, сделав для него большую открытку-коллаж. Ребята использовали ватман, распечатанные картинки с изображением героев произведений автора, цветную бумагу для создания голубых вагончиков, а также вырубные украшения – цветы и бабочки. Одна группа малышей мастерила вагончики, другая делала колеса, а когда состав голубого вагона был собран, настала пора рассаживать героев сказок Успенского по вагонам. На заключительном этапе дошколята украсили свой поздравительный коллаж бабочками и цветами. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости