2017 Декабрь
18
09:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские моржи открыли сезон

18 Декабрь 2017 09:20

10 декабря на водоеме "Южный" в Подольске состоялось открытие нового сезона Подольской городской детской общественной организаций "Клуб семейного закаливания и оздоровления "УМКА". Моржи из Подольска и Москвы провели праздник, стилизованный под гавайскую вечеринку.

К месту "вечеринки" был совершен "босопроход" по улицам и лесопарку "Елочки". Босоногим моржам понравилось, в отличие от обутых горожан, то, что тротуары в микрорайоне Южном были во льду без реагентов.

Подольские моржи открыли сезон  

 Подольские моржи открыли сезон

Подольские моржи открыли сезон

 

Первый клуб зимнего плавания «Оптимист» был открыт в г. Подольске в 1962 году. Председателем клуба на протяжении всего его существования был Александр Николаевич Кедич.

Клуб семейного закаливания и оздоровления «УМКА» с 2006 года находился в составе «Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Московской области, которая базировалась и имела свой юридический адрес в г. Подольске. С 2009 года существует как самостоятельная общественная организация.

Подольские моржи открыли сезон

Клуб создавался при непосредственном участии Капралова Валерия Александровича – руководителя «Школы семейного закаливания и оздоровления» г. Москвы, врача-психотерапевта, вице-президента Московского регионального центра «Адаптация человека к экстремальным условиям водной среды.

Основная цель создания клуба – привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физкультурой и спортом, закаливанию организма холодной водой.

Основные направления деятельности клуба:

- пропаганда и популяризация здорового образа жизни для людей всех возрастов;

- укрепление семьи как основы общества, путем привлечения к занятиям родителей вместе с детьми;

- укрепление здоровья людей путем закаливания холодной водой;

- проведение спортивно-оздоровительных и развлекательных мероприятий в целях популяризации закаливания холодной водой;

- развитие и укрепление связей между клубами зимнего плавания для обмена опытом и проведения совместных мероприятий.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости