2017 Декабрь
10
12:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Концерт «Дорогой Высоцкого» прошел в Подольске

10 Декабрь 2017 12:15

Кавер-версии песен Владимира Высоцкого покорили подольских зрителей. Впервые в подмосковном городе прозвучали произведения барда в органном сопровождении.

Концерт «Дорогой Высоцкого» собрал полный зал поклонников творчества артиста. Некоторые пришли на концерт спустя 40 лет после того, как на сцене выступал сам Владимир Семенович. В Подольске он побывал с концертами три раза.

В этот раз зрители стали свидетелями необычного эксперимента — исполнение песен под аккомпанемент органа. Автор этой идеи — советник губернатора Подмосковья по культуре Нармин Ширалиева.

Музыка органа и тексты песен Владимира Высоцкого оказались очень гармонично дополнили друг друга. Никита Высоцкий, сын барда и организатор фестиваля, отметил, что в дальнейшем этот номер станет обязательной частью фестивальной программы.

Вторая часть концерта прошла в традиционном и привычном формате для зрителя. Песни Высоцкого исполнил народный артист России Дмитрий Певцов.

В этом году фестиваль побывал в 12 городах Подмосковья, а в Подольске «Дорога Высоцкого» завершила свою годовую программу. Организаторы обещают придумать что-то новое и интересное и в следующем году.

Источник: 360, Подмосковье
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости