2017 Ноябрь
13
15:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Праздник рукоделия и ремесел «Параскева Пятница» прошел в Подольске

13 Ноябрь 2017 15:17

Издревле на Руси десятого ноября, в день Святой Параскевы, женщины и девушки собирались вместе и показывали друг другу свое рукоделие, делились секретами своего мастерства и передавали опыт будущим хозяюшкам. Праздник народного фольклора Дворец молодежи Подольска при поддержке комитета по делам молодежи администрации проводит уже пять лет подряд.

Праздник рукоделия и ремесел Параскева-Пятница прошел в Подольске


Гостями и участниками нынешнего праздника стали члены клуба любителей лоскутного шитья «Цветной Мир», учащиеся Подольского колледжа имени А. В. Никулина, Российского государственного университета туризма и сервиса в Подольске, жители, учащиеся школ, которые украсили выставку изделиями, сделанными своими руками.

Для гостей также были организованы мастер классы по вязанию, лепке из глины, рисованию, валянию, изготовлению елочных игрушек. Подарком для всех стали выступления детских коллективов Дворца молодежи и клуба ветеранов «Лебедушка». Администрация учреждения вручила участникам праздника грамоты за плодотворное, многолетнее сотрудничество.

С каждым годом растёт число участников праздника а это значит, что у людей пробуждается интерес к истории русской культуры, к народному фольклору.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости