2017 Октябрь
21
10:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Московский областной музыкальный фестиваль в Подольске посвятили Е. Птичкину

21 Октябрь 2017 10:00

21 октября во Дворце культуры «Октябрь» состоится XVIII Московский областной фестиваль «Музыка души». В этом году фестиваль посвящен творчеству народного артиста РФ, композитора Е. Н. Птичкина.

Как сообщили в комитете по культуре и туризму администрации округа, в фестивале примут участие более 40 коллективов и исполнителей из Москвы и Московской области, а также видные деятели культуры и искусства.

Учредителями фестиваля являются Союз композиторов России, министерство культуры Московской области, РОО «Музыкальное общество Московской области» и администрация Подольска.

Евгений Николаевич Птичкин — российский, советский композитор, Народный артист РФ, автор более 100 популярных песен. Их исполнителями были Анна Герман, Эдуард Хиль, Майя Кристалинская, Людмила Зыкина, Валентина Толкунова, Людмила Гурченко. До сего времени произведения Е. Н. Птичкина звучат в концертах, на праздниках, они любимы народом, их поют звезды современной российской эстрады.

Музыка Евгения Птичкина звучит в более, чем в 70 кинофильмах. Наиболее известные из них — «Семь стариков и одна девушка», «Служили два товарища», «Судьба», «Любовь земная», «Два капитана», «Цирк приехал», «Особо важное задание», «В двух шагах от рая», «Ожидание полковника Шалыгина» и многие другие. А песни «Ромашки спрятались», «Сладка ягода», «Даль великая», «Эхо любви», «У беды глаза зеленые», «Не дразните собак» не теряют своей популярности и приобретают сегодня новое звучание.

Е. Н. Птичкина увлекал не только песенный жанр. В списке его произведений опера «Я пришел дать вам волю», оперетты и мюзиклы «Бабий бунт», «Сладка ягода», «Свадьба с генералом», «Ищите женщину» и другие.

Композитора не стало в 1993 году. 

Фестиваль «Музыка души» является одним из ярких событий в культурной жизни Подольска, он имеет многочисленную зрительскую аудиторию. В прошлом году фестиваль был посвящен творчеству Тихона Хренникова, а в 2015-м - Марка Фрадкина.

Вход на фестиваль по пригласительным билетам.

Источник: пресс-служба администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости