2017 Октябрь
16
15:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ко Дню белой трости в Подольске провели круглый стол со слепыми

16 Октябрь 2017 15:35

12 октября сотрудники УМВД России по г. о. Подольск совместно с председателем общественного совета при УМВД Вячеславом Поповым и членом совета Юрием Ядыкиным в преддверии Международного дня белой трости (15 октября) провели круглый стол на тему «Социальная адаптация инвалидов по зрению».

 

Основная цель мероприятия - напомнить общественности о проблеме обеспечения безопасности людям с ограниченными возможностями. Участники круглого стола и состоящие в организации инвалиды по зрению обсудили вопросы, касающиеся адаптации людей с ограниченными возможностями в обществе. Самым актуальным для собравшихся был вопрос оснащения светофорных объектов звуковыми сигналами. Учитывая, что данная категория участников дорожного движения является уязвимой, сотрудники ОГИБДД рассказали, как стать заметней на проезжей части, и что необходимо знать пешеходам и пассажирам с ограниченными физическими возможностями.

Председатель общественного совета при УМВД внес в протокол замечания инвалидов для дальнейшего реагирования и привлечения заинтересованных организаций.

Сотрудники полиции рассказали о государственных услугах, предоставляемых подразделениями УМВД, о возможности получения госуслуг в электронном виде в короткие сроки.

Участники данного мероприятия с интересом приняли участие в диалогах, задали интересующие их вопросы и рассказали, с чем им приходится сталкиваться в повседневной жизни, а также поблагодарили присутствующих за помощь и понимание.
Пожелания и вопросы были зафиксированы для дальнейшей работы по соответствующим направлениям.

Источник: пресс-служба УМВД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости