2017 Сентябрь
25
13:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Парк истории поселения открылся в Роговском

25 Сентябрь 2017 13:05

Торжественная церемония открытия Парка истории поселения Роговское имени В. Д. Корпачевой в поселке Рогово поселения Роговское состоялась 23 сентября. Солнечный теплый день стал аккомпанементом для этого значимого события.

С приветственным словом к жителям обратились глава поселения Роговское Ольга Вдовина и глава администрации Илья Подкаминский. Дочь Валентины Корпачевой Елена, учитель истории, поблагодарила жителей за теплые слова в адрес ее мамы и добавила, что сам парк может служить прекрасной площадкой для проведения уроков.

Роговчане мечтали о парке здесь уже давно, поэтому атмосфера долгожданной радости витала в воздухе. В рамках торжества СК «Монолит» организовал старты на «Яблоневом» роллердроме. Дети всех возрастов приняли участие в заезде на роликах, скейтах и самокатах.

Глава администрации Илья Подкаминский провел увлекательную экскурсию для посетителей по самым интересным местам парка и поделился историей создания персон в исторических костюмах «Петра I» и «Екатерины II», скульптуры орла и исторической копии корабля «Фрегат Петра I» в виде детского аттракциона. Художники, кузнецы, инженеры, скульпторы, которые работали над созданием эксклюзивных парковых объектов были отмечены благодарностью главы администрации.

Помимо самого масштабного проекта этого лета – детского аттракциона «Фрегат Петра I» и необыкновенной красоты бронзовой скульптуры орла с символической надписью «Время собирать камни», жителей встретили светящиеся фигуры обитателей подводного царства – дельфины и морские звезды, персоны в исторических костюмах и уютно обустроенная, окрашенная в нежно-аквамариновый цвет, веранда под кораблем для отдыха родителей, пришедших в парк с детьми. И взрослые, и дети с бесконечным интересом рассматривали продуманные тщательнейшим образом созданные детали: штурвал, пушки, витражные окна. Белоснежная мачта видна издали при въезде в поселок Рогово, а с палубы корабля открывается совершенно потрясающий вид на родные места! Обстановка в парке царила радужная, веселые детишки и их родители с удовольствием угощались пловом и шашлыком, общались и прогуливались по новым дорожкам.

Парк ждет этап дополнительного озеленения и обустройства, но уже сейчас красивые пространства привлекают сюда жителей и гостей Роговского поселения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости