2017 Август
16
14:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выставка кружевной мастерицы проходит в Подольске

16 Август 2017 14:28

10 августа в Сергиевом Посаде прошёл международный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Русская матрешка».

МАУК МКДК «Новый Век» Подольска представляла на этом фестивале Елена Николаевна Тиунова с мастер-классом по коклюшечному кружеву. Жители и гости фестиваля с интересом наблюдали за процессом создания кружева.

Елена Тиунова

Фото: vk.com/parknewage


 

А 11 августа на втором этаже Подольского выставочного зала на проспекте Ленина начала свою работу необыкновенно красивая выставка Елены Николаевны под названием «Кружева плету». Здесь представлено 47 удивительных произведений, созданных в старинной и в наши дни чрезвычайно редкой технике коклюшечного кружева, сообщается на сайте ПВЗ.

 

На выставке

 


Вот что автор рассказывает о начале своего творческого пути: «Родилась и выросла на Урале, в небольшом красивом городке Березники Пермского края. В детстве, как и многие девчонки, занималась рукоделием. Увиденный однажды по телевизору сюжет про кружева запал в душу и долго не давал покоя. Окончив школу, уехала в далёкую Вологду, за осуществлением мечты. Чувства переполняли, когда впервые попала в цех кружевоплетения. А в голове стучало: «Вот она, мечта детства...». 

В 2016-м Елена Николаевна переехала в Подольск и здесь продолжает плести, участвовать в творческих фестивалях и конкурсах.

Выставка ее работ продлится до 10 сентября.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости