2017 Июнь
29
15:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Большой фолк-фестиваль пройдет в Подольске на выходных

29 Июнь 2017 15:39

Большой музыкальный фолк-фестиваль ждет Подольск 1 и 2 июля.

Среди хедлайнеров заявлены следующие музыкальные коллективы: «Калевала», «Калинов Мост», «Тролль гнет ель» и Нейромонах Феофан. За два фестивальных дня на сцене выступят около 40 групп в жанре «фолк», представляющих музыкальное наследие народов мира.

Торжественная церемония открытия состоится 1 июля в 12:00.

 

А3


 

Отдельное внимание уделяется особому гостю фестиваля - Нейромонаху Феофану, исполняющему музыку в стиле «drum’n’bass» и «славянский фолк». Участники группы среди прочего известны благодаря сохранению своей анонимности. Несмотря на то, что коллектив из Санкт-Петербурга начал свой творческий путь еще в 2009 году, им удается до сих пор выступать инкогнито. Лицо солиста скрыто за капюшоном похожего на схиму балахона, а его коллега по группе – диджей Никодим – примерил на себя образ медведя.

 

i (1)

 


Во время перерывов между выступлениями артистов на главной сцене с интерактивной программой выступит автор передачи «Голубятня» на «Своем радио» Андрей Голубев, сообщают организаторы мероприятия.

Организаторы, кроме большого музыкального концерта, также предложат гостям множество развлечений на свежем воздухе для семейного отдыха. Специалисты проведут мастер-классы по рукоделию. Здесь же на ярмарке желающие смогут приобрести понравившиеся работы мастеров: одежду, украшения, игрушки, картины, предметы интерьера и декора.

Площадкой для активного времяпровождения станет городок старинных русских аттракционов «Закрутиха» с каруселями, качелями, ходулями, прогулками по бревнам и колесом обозрения. Организаторы уточняют, что весь комплекс разработан в духе XVIII-XX веков с необходимой адаптацией к современным требованиям безопасности.

Среди анонсируемых развлечений также значатся: аниматорская площадка магазина «Дважды два» для детей, надувные батуты, плетение кос, роспись мехенди, аквагрим, фотозона, а также интерактивная лекция от психологов о личностном росте. Для подростков и молодых ребят подготовлен фотоконкурс и «фотосушка» – особое место для обмена фотографиями.

2348

 


Фестиваль растянется на два дня и для тех, кто не захочет уезжать и готов насладиться сном под звездами, рядом с Певческим полем будут организованы палаточный лагерь и специальная автостоянка. На территории лагеря выделены специальные места под мангалы и костры. Организаторы оставляю гостям выбор: можно привести палатку с собой или арендовать ее на месте за небольшую плату.


Посетителям феста предложат внести добровольный экологический сбор, все собранные средства пойдут на приведение в порядок территории и на ряд других организационных моментов. Размеры взносов: один день фестиваля – 300 рублей, два дня – 500 рублей, семейный сбор на один день (два взрослых, два ребенка) – 500 рублей и на два дня для семьи – 800 рублей. Приобретенный билет дает также возможность принять участие в розыгрыше лотереи.
На территории будет работать большой фудкорт на 100-150 посадочных мест. В меню – блюда национальной русской кухни. Также на территории можно будет отведать бургеры, пиццу или вегетарианскую еду. Средний чек на человека за второе блюдо и напиток составит 400 рублей, отмечают организаторы.


Также организаторы выражают благодарность Подольскому союзу промышленников и предпринимателей и народному предприятию Подольсккабель, которые активно включились в процесс создания фестиваля и обеспечению технической Праздник организован общественной организацией «Вольница-Подольск» при поддержке комитета по культуре и туризму администрации городского округа Подольск.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости