2017 Июнь
27
13:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск передал 250 томов русской литературы болгарскому побратиму

27 Июнь 2017 13:05

Подольск передал в дар 250 томов русской литературы библиотеке в Доме культуры «Согласие — 1890», расположенной в курортном городке Каварна, сообщает сайт «Русская Болгария».

 

Книги


"Издания были подарены местной библиотеке руководством городского округа Подольска. В основном это произведения русской классической литературы, а также книги современных российских авторов и детская литература. Торжественная церемония передачи состоялась в рамках Дней русской культуры в Каварне", - говорится в материале.

Уточняется, что Подольск и община Каварна более десяти лет назад заключили соглашение о дружбе, партнёрстве и сотрудничестве, в рамках которого в городах проводятся различные выставки и концерты. На этот раз в Художественной галерее им. Христо Градечлиева открылась выставка молодых творцов из Подольска, на которой присутствовали представители городов-побратимов.

"Позже состоялся концерт с участием детского фольклорного танцевального ансамбля «Бизоне», а также вокальной академии «Каварна». На концерте выступили и гости из России: ансамбль «Кириллица» представил вниманию местных жителей русские народные песни и танцы", - заключается в сообщении.

Источник: "Русский мир"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости