2017 Май
22
15:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Радужный вихрь: как защищались подольские «народники»

22 Май 2017 15:06

В пятницу подольский хореографический ансамбль «Радужный» защищал почетное звание народного коллектива.

В следующем году этой творческой группе исполняется ни много ни мало 35 лет. За годы своего существования коллектив множество раз становился лауреатом областных и всероссийских конкурсов, достойно представлял Подольск на зарубежных гастролях.

 

rad6002

 


 

Радужный вихрь закружил и гостей, и членов комиссии! «У искусства нет политики» – звучит девиз ансамбля, и потому в программе коллектива традиционно присутствуют танцы народов мира.

 

rad_6093

 


В тот вечер на сцене исполняли венгерский, чувашский, словацкий, цыганский, азербайджанский, баварский танцы, а также польку и, конечно же, русские народные постановки: юноши показывали молодецкую удаль, восхищая своей ловкостью и прытью, девушки-«вертелки» задорно вращались по сцене, сливаясь в красочную мозаику.

 

rad6388

 


Показало себя и подрастающее поколение: с веселым номером про «Волшебный горшочек» вышли малыши из коллектива-спутника «Радужные ребята», и уже как зрелые артисты работали танцоры из подростковой группы.

Со дня основания ансамблем руководит заместитель директора культурного центра Светлана Герасимова.

 

 

w_zA_hxRiTM


Женщина делится: в этом коллективе выросли и танцуют ее дети, в молодости выступал муж, а сейчас старшая дочь работает главным балетмейстером. Потому «Радужный» для нее не просто работа, а семья, за судьбу которой она болеет ежесекундно.

По решению комиссии ансамбль «Радужный» защитил звание народного коллектива, чем еще раз подтвердил свой достойный уровень работы всех причастных к жизни этой творческой группы.

 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости