2017 Май
22
11:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В библиотеке встреча с писателем - это всегда праздник!

22 Май 2017 11:01

20 мая в читальном зале библиотеки № 8 микрорайона Кузнечики г. о. Подольск состоялась творческая встреча с писателем Альбертом Шилиным, членом Союза писателей России, лауреатом премии «Золотое перо Московии», автором трех сборников стихов и более пятнадцати прозы.

Альберт Шилин родился в семье офицера-фронтовика. Служил военным журналистом. Исколесил почти весь бывший Советский Союз. Начинал как поэт. Последние годы писатель все чаще обращается к истории родного края – частичке могучей истории России. Широкое признание читателей и положительные отзывы критики получили романы А. И. Шилина: «Свеча на снегу, «Красные ряды», «Гражданин всея Руси», «Храм». Альберт Иванович обладает редким даром – чувством времени, будь то «преданья старины глубокой» или пережитое им самим. В его книгах притягивает правда истории и правда жизни.

-tC60oMRZkY

На встречу с писателем пришли участники ЛИТО «Имение» во главе со своим руководителем писателем, журналистом, издателем С. А. Грачевым, а также жители микрорайона Кузнечики, для которых это стало настоящим событием. Заведующая библиотекой Т. В. Соколова познакомила собравшихся с творчеством писателя, зачитала отрывки из его книг. Произведения А. Шилина были представлены на книжной выставке «Редкий дар – чувство времени», подготовленной библиотекой.

rDJGmAdpUbk

О своем старшем друге и соратнике увлекательно рассказал С. Грачев. Вспомнил он, как в лихие 90-е они вместе издавали независимую городскую газету «Пахра».

Альберт Шилин представил присутствующим свою новую книгу «Фетищево», посвященную его нелегкому, но такому светлому и чистому послевоенному детству. Писатель рассказал о многочисленных встречах с замечательными людьми, судьбы которых отражены в его книгах, ответил на вопросы читателей, поделился своими творческими планами, завязался оживленный диалог.

Помимо писательского таланта, Альберт Иванович обладает даром замечательного рассказчика — улавливать даже в грустном и печальном доброе, светлое и смешное. Гости встречи были растроганы и удивлены простотой человеческих отношений известного писателя с аудиторией.

Для всех присутствующих библиотекой были подготовлены книжные закладки, посвященные произведениям А. Шилина.

Встреча прошла тепло, непринужденно, остались самые лучшие чувства. Думаем, что для наших читателей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги автора, которые еще не были ими прочитаны.

Хочется сказать Альберту Ивановичу спасибо за щедрость души, за умение дарить свой талант бескорыстно, и выразить надежду на дальнейшие интересные и плодотворные встречи.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости