2017 Май
19
11:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Интересные мероприятия ожидают Подольск в эту субботу

19 Май 2017 11:09

Ближайший выходной в Подольске будет отмечен несколькими интересными событиями.

Так, в субботу 20 мая на площадках нашего городского округа пройдет фестиваль "Невесты Подмосковья", фестиваль хорового искусства, а также акция "Ночь в музее".

 

Хоровой фестиваль под открытым небом

 

Программа интересного дня начнется в 13 часов на живописном Певческом поле усадьбы Дубровицы.

Здесь состоится открытый хоровой фестиваль «Поющий Подольск – 2017», посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры. На месте уже устанавливают концертную площадку.

 

ulty4T5szfg


Со сцены прозвучат произведения русской классики, современных авторов, a capella, народные песни и духовная музыка.

Завершат выступление гости фестиваля - Большой детско-юношеский хор Союза композиторов России "Преображение" под руководством Заслуженного работника культуры РФ Михаила Славкина, Государственный академический Московский областной хор имени Кожевникова.

Фестиваль пройдет в Подольске впервые. В нем примут участие более 30 детских и взрослых хоровых коллективов Подмосковья и более 1 000 исполнителей. 

 

Бегущие невесты

 

В 15 часов стартует четвертый фестиваль "Невесты Подмосковья". Это настоящая акция красоты, во время которого десятки девушек, облаченных в свадебные платья, будут дарить горожанам праздник.

Стартует мероприятия в парке имени Талалихина, где по такому случаю будут работать развлекательные площадки, а также ярмарка рукоделия.

 

Сбежавшие невесты в Подольске

Фото: Евгений Семёнов


Позже на стадионе "Труд"  пройдёт забег невест, победительница которого получит корону. А после на площади у ДК "Октябрь" всех гостей праздника ожидает концерт с участием известных артистов и развлекательная программа.

Подробнее о программе фестиваля читайте здесь.

 

Музейные сумерки

 

Ну а с 16-18 часов в Подольск придёт "Ночь в музее" - время, когда экспозиции Подольска продлевают часы работы для посетителей.

 

Ночь в музее 18 мая 2013 г. в


 

В атмосфере сумеречного очарования все желающие смогут совершенно бесплатно пройти на выставки, концерты, семинары, лекции и мастер-классы, проходящие на площадках.

В этом году Подольск ожидает насыщенная культурно-образовательная программа. О том, куда в нашем городском округе сходить на "Ночь в музее", читайте здесь.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости