2017 Апрель
24
14:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Этаж жилого дома в Подольске превратили в старинную парадную

24 Апрель 2017 14:13

Подъезды в микрорайоне Кузнечики продолжают превращать в галерею творчества. Этой весной в умелые руки оформителей из Подольска попали три лестничные площадки на улице Академика Доллежаля и Генерала Стрельбицкого.

 Этаж жилого дома превратили в старинную парадную

Подъезд в Подольске: Академика Доллежаля, 35

 


В доме № 8 художники расписали пространство у лифта - и вот, в холле зацвела виноградная лоза и открылось окно с видом на идиллический горный пейзаж. В другой части микрорайона, на первом этаже дома № 31, теперь шествует веселая компания героев из Простоквашина.

 

Этаж жилого дома превратили в старинную парадную tOpY43uglRw
  Фото: vk.com/kuznechiki_podolsk

 

Безусловно, одним из самых интересных творческих проектов стало оформление третьего этажа в доме № 35 по улице Академика Доллежаля. Здесь работала жительница Анжелика Горбатова, в прошлом декоратор свадеб и помещений из Хабаровска. Женщина постаралась на славу: с помощью подручных материалов оформила скучную лестничную площадку в духе изысканной старины. Вышло красиво и с душой.

 

caK170PrBbo


- Я старалась сделать это помещение похожим на старую парадную. Думаю, у меня это получилось - поделилась дизайнер. - От ремонта в квартире у меня осталась хорошая фанера, которая лежала без дела. Решила, что украшу подъезд фальш-камином. Пообщалась с соседями, нарисовала эскиз. Труднее всего было заставить мужа распилить доску, - смеется Анжелика.

И вот, в обычном подъезде появился винтажный "кирпичный" очаг, декорированный объемными узорами и расплавленными свечами. Фантазия художницы пошла дальше, и над камином появился барельеф - картины с изысканными букетами и цифрой этажа "три", - чтобы выходящие из лифта поверили: все-таки это подъезд многоквартирного дома. 

 

Этаж жилого дома превратили в старинную парадную


 

Примечательно, что в качестве материалов для оформления послужили подручные средства: остатки строительных материалов - досок, штукатурки, краски, - найденных у декоратора дома и у соседей. На этапе малярных работ помогали общими силами - каждый стремился внести свою лепту в создание красоты. 

- Когда я работала в подъезде, люди, ошибавшиеся этажом, были приятно шокированы: восторгались, оставались посмотреть на то, как идет процесс оформления. Был случай, что к нам на этаж приехала мама с маленьким сыном - специально, чтобы показать нашу красивую площадку. Разумеется, ребенок тут же загорелся желанием украсить и их этаж, - рассказывает Анжелика.

- Люди неравондушны к красоте, - делится Анжелика. Когда они видят что-то, приятное глазу, то хотят приблизить это к себе: сделать также, но, самое главное, сберечь то, что имеется.

 

Кстати, видеть подъездную красоту жителям Кузнечиков приходится не впервые. Три года назад портал "Подольск.ру" рассказывал о том, как этаж жилого дома на улице Генерала Смирнова украсили картинами солнечных пейзажей в технике с помощью 3D-живописи. Читайте об этом: «Маленькая Италия» в подъезде дома в Кузнечиках.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости