2017 Март
27
14:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Бесплатные уроки от чистого сердца в подъезде

27 Март 2017 14:14

Председатель одного из домов в Кузнечиках г. о. Подольск организовала социальный клуб "Наши дети", где для юных жителей микрорайона проводят бесплатные творческие мастер-классы.

Когда есть желание, и стесненные условия не помеха – решила Диляра М. и создала импровизированный кабинет творчества прямо в подъезде.

Женщина купила в "Леруа Мерлен" строительные материалы, попросила мужчин сколотить столы, дала объявление об уроке. И вот в первую субботу на творческое занятие пришли двенадцать детей. Ребята с удовольствием делали поделки из гофрированной бумаги – создавали оригинальные цветы и яркие аппликации. А после угощались на чаепитии, организованном также силами Диляры.

 

Урок творчества в Кузнечиках


 

– Мои дети выросли. – рассказывает женщина. – Живут на море, купаются во дворе в бассейне – им хорошо, а тут серость... Вот я и решила подарить немного радости местным детям. Придумала, организовала, финансирую по мере возможности и нахожу педагогов – тех, кто готов бесплатно провести занятия.

Подъездная творческая мастерская стартовала с таким успехом, что на следующие уроки записалась толпа желающих. Поняв, что всех площадка не вместит, Диляра попросила управляющую компанию об отдельном кабинете. В «СпецКоммунПроекте» пошли навстречу: помещение дали на следующие четыре месяца и даже сколотили лавки. И вот в недавнюю субботу юные жители Кузнечиков продолжили с удовольствием создавать бумажные прелести.

– Очень приятно было в этот раз, когда родители не просто говорили "Спасибо", но: "Спасибо, вы дали нам отдохнуть! И деткам очень нравится!", а также удивленно добавляли: "что, даже на сладкий стол не надо скидываться!?" – делится организатор.

Урок творчества в Кузнечиках


 

В ближайшую субботу клуб приглашает на свои уроки детей от четырех до пятнадцати лет. Темы занятий "Чудо из ватных дисков" (дети будут создавать оригинальные поделки из ваты), а также мастер-класс по кусудаме - одной из разновидностей бумажной скульптуры. Важно: некоторые материалы необходимо будет принести с собой. Уроки проходят в две смены: для младшей и средней групп.

К слову, здесь можно ознакомиться с учебно-тематическим планом клуба.

– Разумеется, я делаю это исключительно в благотворительных целях, не для саморекламы, - рассказывает женщина (у Диляры собственный салон загара и красоты). Прошу вас: не пишите имя полностью. Главное, что теперь в нашем микрорайоне работает социальный клуб, который мы решили назвать "Наши дети".  

В скором будущем юных жителей Кузнечиков планируют развивать и по-спортивному: в гости к ребятами собираются московские баскетболисты, а также борцы и футболисты из Подольска. 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости