2017 Март
24
13:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школа искусств посёлка Ерино отметила 20-летний юбилей

24 Март 2017 13:39

С аншлагом в ДШИ «Дети синей птицы» прошел юбилейный концерт, посвящённый 20-летию работы школы искусств в посёлке Ерино.

Здесь растят юные дарования, готовят артистов и художников профессионального уровня. В школе работают музыкально-театральное, художественное и хореографическое направления обучения.

 

KoWApGGmzdA


Учреждение открылось в трудные девяностые годы как филиал ДШИ «Дар» поселка Знамя Октября. Тогда творческому коллективу предоставили сто "квадратов" на цокольном этаже жилого дома по улице Высокая, 1. Время было настолько тяжелым, что детям приходилось заниматься в здании начальной школы, просто потому, что там была мебель.

Общее стремление помочь юным артистам позволило оборудовать в школе искусств собственные кабинеты, создать в одной из комнат небольшой концертный зал. Тогда пддержку оказали многие: директора магазинов, родители, руководство санатория «Ерино», воинская часть и, конечно, глава поселения Рязановское. Скромная обстановка не была помехой: здесь ставили различные спектакли, давали концерты и продолжали всячески развивать детей.

Долгожданный подарок в виде отдельного здания школа получила в 2005-м году. Важно и то, что финансовая ситуация в муниципалитете также не была радужной. Но благодаря администрации Подольского муниципального района, на этой же улице был построен объект - трехэтажный дом, с актовым залом, оборудованным для концертной работы. И вот, не веря своему счастью, школа во главе со своим несменным директором Ириной Михайловной Инютиной переехала в новый дом.

 

46452291_p4WPkpPt9OIE6Nx1WQt_0KeqOU1nuVNYJRWzmVhn6rE

Фото: ru.foursquare.com


 

За время работы педагогический коллектив еринской школы искусств и его руководитель получили множество грамот от местных, областных, а позже и столичных властей. Коллективы ДШИ не раз становились лауреатами всевозможных конкурсов. Воспитанники школы постоянно участвуют в концертной, творческой, фестивальной и выставочной деятельности города Москвы.

Сегодня ДШИ может гордиться своими выпускниками, многие из которых являются студентами престижных творческих факультетов вузов. Есть среди них и те, кто после получения диплома возвращается в Ерино в качестве преподавателя.

 

hjzw4HR4kss


 

Много тёплых слов о Детской школе искусств, её директоре и педагогическом коллективе сказали власти поселения и ТиНАО. Пришел поздравить ДШИ и председатель совета депутатов городского округа Подольск Москалев Николай Петрович, в прошлом глава Подольского района, который в своем время и настаивал на возведении здания. Сегодня же на сцене концертного зала для гостей поет его внучка - учащаяся одного из отделений ДШИ «Дети синей птицы».

Концерт был полон радостных и трогательных моментов. На сцену выходили учащиеся, преподаватели и выпускники ДШИ. Звучали песни, лирические музыкальные произведения, исполнялись красивые хореографические постановки, театральные этюды и добрые стихи в честь любимой школы.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости