2017 Февраль
27
09:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Акция «Масленица с сотрудниками полиции» прошла в Подольске

27 Февраль 2017 09:56

20 февраля сотрудники УМВД России по г. о. Подольск совместно с председателем общественного совета при УМВД Вячеславом Поповым и членом общественного совета при УМВД Максимом Кругловым в масленичную неделю, а также с целью профилактики правонарушений среди молодежи, для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации провели акцию «Масленица с сотрудниками полиции». Основная цель мероприятия заключалась в том, чтобы показать общественности и подросткам работу подразделений УМВД России по г. о. Подольск изнутри, предотвратить совершение правонарушений и заинтересовать школьников для дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел.

Перед тем как начать экскурсию по УМВД, с приветственным словом перед гостями выступила заместитель начальника УМВД подполковник внутренней службы Любовь Помогалова. О структуре и подразделениях УМВД рассказала старший психолог отдела по работе с личным составом УМВД майор внутренней службы Татьяна Лецкая. После все прошли на плац, где сотрудники центра кинологической службы подготовили показательные выступления своих питомцев.

Акция «Масленица с сотрудниками полиции» прошла в Подольске

Затем гости прошли в отдел по экспертно-криминалистическому обеспечению УМВД, где капитан полиции Алексей Нефедов рассказал школьникам о работе и видах криминалистических экспертиз. Он показал гостям чемодан эксперта-криминалиста, рассказал о предназначении каждого предмета и ответил на вопросы школьников. Затем старший психолог показала комнату психологической разгрузки и рассказала о работе полиграфа. В свою очередь инспектор отдела по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Мария Соловьева рассказала об административной и уголовной ответственности, а также напомнила о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Акция «Масленица с сотрудниками полиции» прошла в Подольске

Для того чтобы мероприятие надолго запомнилось детям, сотрудники полиции организовали чайный стол, за которым школьники смогли подкрепиться не только блинами, но и попробовать имбирные пряники, которые специально подготовили заранее. Помимо этого, каждый ребенок получил в подарок красочный плед, который будет напоминать о теплом приеме в УМВД России по г.о. Подольск.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости