2016 Ноябрь
30
15:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Музыкальный проект «Песни войны» представят в Подольске

30 Ноябрь 2016 15:35

Новый проект фестиваля «Времена года в Подмосковье. Гений места» – «Песни войны» – будет представлен 7 декабря в 19:00 в Подольске, сообщает пресс-служба советника губернатора Московской области Нармин Ширалиевой.

Музыкальный проект «Песни войны» представят в Подольске

«Показ будет посвящен особой дате в отечественной истории – 75-летней годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве под Москвой. В проекте примут участие: заслуженная артистка России Екатерина Гусева, заслуженный артист России Игорь Угольников, солисты Московского театра "Геликон-опера" Алексей Исаев, Дмитрий Скориков, Константин Бржинский, Дмитрий Янковский, оркестр Московского театра "Геликон-опера"», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, 7 декабря в Подольске прозвучат самые известные песни, посвященные Великой Отечественной войне, такие как «Катюша» и «Смуглянка», «Три танкиста» и «Журавли», «Эх, дороги…» и «Севастопольский вальс».

«Фестиваль "Времена года в Подмосковье. Гений места" должен был завершиться именно проектом, посвященным подвигу героев, оборонявших Москву, – говорит о проекте советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева, ее слова приводятся в сообщении, – это самая важная для нас дата, она определяет все: и чувство единения, и любовь и Отечеству, и память о наших героических предках. И все эти чувства с особой выразительностью звучат в песнях о войне, поэтому у нас не было никаких сомнений в репертуарном выборе для концерта, второе название которого звучит так: "Героям, защитившим Москву, посвящается"».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости