2016 Сентябрь
12
14:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День Карамзина отметили в музее-усадьбе «Остафьево»

12 Сентябрь 2016 14:31

В музее-усадьбе "Остафьево" день рождения столицы праздновали совместно с юбилеем - 250-летием со дня рождения Николая Михайловича Карамзина.

День рождения Н.М. Карамзина


Традиционно остафьевские праздники проводят в духе наследия усадебной культуры, не стал исключением и этот год. Под сводами белокаменного дворца звучала классика в исполнении столичных инструментальных ансамблей, русские романсы, детей же развлекали народными забавами, в которых с удовольствием участвовали и юные аниматоры, герои пушкинских сказок -"Балда", "Царевна", "Белочка". А завершился праздник ярким фейерверком - все, как на настоящем балу.

День рождения Карамзина


 

Гостей поздравили глава поселения С.Д. Левый, директор музея-усадьбы "Остафьево" А.С.Коршиков, а также историки - заслуженый профессор РГГУ В.П. Козлов и профессор Ульяновского педагогического университета Л.П. Сапченко. Историков наградили медалями за проведенную исследовательскую работу на благо музея.

Усадьба заметно преобразилась - отремонтированы стены, ступени, дорожки, посажен газон. В свою очередь директор "Остафьево" поблагодарил всех тех, кто поддерживал музей в трудные годы, "приходил на развалины". Теперь этот красивый дворцовый ансамбль ждет новая жизнь.

Поздравляя гостей, Коршиков сообщил о завершении многолетней работы по реставрации главного дома дворца. Уже в декабре откроет свои двери масштабная экспозиция (одиннадцать залов) "Карамзин. Жизнь и судьба".

 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости