2016 Август
22
09:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выставка «Мода СССР 30-40-50-х гг.» прошла в Рогове

22 Август 2016 09:41

В Рогове прошла выставка, посвященная стилю советской эпохи – «Мода СССР 30-40-50-х гг.», автором и вдохновителем которой стала активистка молодежной палаты поселения Роговское Мария Воробьева. Девушка поделилась историей ностальгической экспозиции:

Мария Воробьева

— Мы презентовали нашу долгожданную выставку ретро под названием «Мода СССР 30-40-50х гг.» Хочу сказать огромное спасибо моим друзьям коллекционерам, поисковикам и просто классным ребятам Максу и Маше Новиковым за то, что они откликнулись на мое предложение организовать выставку в Рогове. Заведующей библиотекой Галине Васильевне Лушиной за предоставленное помещение, поддержку и просто за неравнодушие и позитив отдельное спасибо. Конечно же, всем, кто пришел к нам сегодня – отдельная благодарность. Мы уверены, вам понравилось.

Ретровыставка

Ретровыставка

С Максом и Машей я познакомилась около года назад на мемориале в Кузовлеве, ребята всегда в образе – это либо ретрокостюмы, либо военная форма. Они поисковики из нашего взрослого отряда «Долг». Максим и Мария не раз помогали мне с моими проектами по молодежке. На сей раз мне захотелось устроить что-то действительно интересное и новое – такое, чего никто из молодежных палат еще не проводил.

Так как мои вдохновители часто работают на подобных выставках, я предложила им приехать к нам со своей коллекцией, на что они охотно согласились.

Заведующая библиотекой Галина Васильевна помогла мне – она всегда поддерживает мои задумки. Гости реагировали на коллекцию по-разному, но в основном с позитивом. Самым часто задаваемым вопросом был «Где же они это взяли?».

Все наши посетители остались очень довольны. Старшее поколение ностальгировало, люди узнавали в коллекции предметы гардероба родителей, а новое поколение удивлялось, насколько мода циклична».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости