2016 Август
04
10:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выставка Картинной галереи Подольска проходит в ПВЗ

04 Август 2016 10:17

В Подольском выставочном зале на проспекте Ленина со 2 по 21 августа проходит выставка "Из собрания Картинной галереи города Подольска".

Экспозиция выставки представляет 81 произведение изобразительного искусства, состоит из произведений графики и живописи. Работы художников выполнены в жанрах портрета, пейзажа, натюрморта и тематической картины в техниках карандаша, офорта, акварели и масла. В своём преобладающем большинстве авторами выставки являются подольские художники. К сожалению, многих из них уже нет среди нас.

Выставка Картинной галереи Подольска проходит в ПВЗ Выставка Картинной галереи Подольска проходит в ПВЗ

Фонды Картинной галереи города состоят из произведений не только подольских художников, но и из работ тех мастеров, которые открывали свои персональные выставки в стенах выставочного зала или же были участниками групповых выставок различного ранга, проходящих здесь же.

Прежде всего, Картинная галерея города - это сохранение культурной истории Подольска, сохранение массивного художественного пласта её летописи. Далеко не каждый город может гордиться наличием таких масштабных, сильных и, что особенно важно - громко звучащих в культурной жизни России и за её пределами художественных мастерских, где работают мастера, среди которых есть заслуженные и народные художники, члены-корреспонденты и действительные члены Российской академии художеств.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости