2016 Июнь
02
14:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госадмтехнадзор удовлетворительно оценил детские лагеря в Подольске

02 Июнь 2016 14:30

Три детских лагеря: «Мечта» в  Дубровицах, «Ромашка» у деревни Бородино и «Родина» в поселке Поливаново прошли проверку Госадмтехнадзора. Инспекторы не только проверили лагери перед началом летних смен, но и в дальнейшем будут следить за их состоянием в течение всего сезона.

– В первую очередь сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обращали внимание на то, как содержатся детские площадки и спортивные сооружения, входная группа, покос травы, на состояние контейнерных площадок и ограждений: на них не должно быть посторонних надписей, несанкционированных объявлений, афиш, плакатов, – рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзор удовлетворительно оценил детские лагеря в Подольске

Госадмтехнадзор удовлетворительно оценил детские лагеря в Подольске

В ходе проверки незначительные нарушения были выявлены лишь в лагере круглосуточного пребывания «Родина». Игровые элементы на детской игровой площадке не окрашены, фасад здания столовой нуждается в косметическом ремонте.

Ответственным лицам вручили предписание на устранение выявленных недостатков, после чего благодаря оперативным действиям инспекторов нормы благоустройства были восстановлены.

– Результаты проверки показали, что руководство ответственно подошло к призыву губернатора Московской области Андрея Воробьева обеспечить в детских лагерях максимально комфортные условия для детского отдыха. Состояние летних детских оздоровительных учреждений Подольска в целом местный территориальный отдел назвал удовлетворительным. Существенных нарушений выявлено не было, – подытожила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Источник: ГАТН МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости