2016 Май
31
11:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лето выходит на старт: в оздоровительных лагерях Подольска отдохнут 6000 детей

31 Май 2016 11:26

В дни летних каникул в  Подольске будут функционировать четыре загородных лагеря, находящихся в муниципальной собственности, — МУ «ДЮОЦ «Ромашка», МУ ДЮОЦ «Мечта», МУ ДЮОЦ «Родина» и МКОУ оздоровительный лагерь «Горки», в свое время переданный КУМИ города Климовска в безвозмездное пользование ООО «Профтургаз» до 2029 года. В загородных учреждениях отдохнут около 3000 ребят. А 1 июня распахнут свои двери 39 городских лагерей, организованных на базе муниципальных общеобразовательных учреждений. Здесь будут отдыхать 3160 школьников.

В "Мечте" Фото: Анна Уварова

Для детей в летних лагерях будут организованы разнообразные творческие программы, экскурсии, конкурсы, соревнования. А каждая смена в загородных лагерях станет тематической: «Творческая» будет посвящена Году российского кино, «Патриотическая» — к 75-летию битвы под Москвой; «Спортивная», «Краеведческая» — к 235-летию Подольска.

Добавим, что общий объем запланированных на летнюю оздоровительную кампанию расходов из средств бюджета Городского округа Подольск составит 58,3 миллиона рублей.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости