2016 Май
17
09:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск примет активное участие в акции «Ночь в музее»

17 Май 2016 09:35

«Как упоительны в музее вечера» - под таким девизом в нынешнем году в Подольске и будет проходить «Ночь в музее» 21 мая. Посетители станут участниками необычных экскурсий, увлекательных квестов, театрализованных шоу, концертов, мастер-классов, творческих встреч и других мероприятий. И, конечно же, доступными для посетителей в музеях будут постоянные экспозиции и выставки.

Так, в музейном дворике Подольского краеведческого музея вниманию подольчан будет предложена выставка работ молодых художников «Мой первый вернисаж», здесь же предложит историческую реконструкцию военно-исторический клуб «Княжество». А в выставочном зале музея можно будет посмотреть спектакль «За всех - противу всех» Центра детского театрального творчества «Синяя птица». Более того, в музейном кинозале покажут короткометражный фильм «Русалочка», который сняли ребята из подольской школы № 29 - этот фильм стал участником Каннского фестиваля детских и юношеских фильмов.

В историко-мемориальном музее-заповеднике «Подолье» во время акции также пойдет немало мероприятий. Это и встреча в литературной гостиной «Когда душа поет», и вечерний сеанс документального фильма к 100-летию подольского кинотеатра «Художественный», и пешеходная экскурсия.

В Подольском выставочном зале посетителей ожидает концерт из цикла «Вечера у клавесина», встреча с членом творческого союза профессиональных художников Еленой Прокошиной, встреча в военной комнате «Мы должны помнить это», а также мастер-классы по изготовлению открыток, брошек и других интересных вещиц.

Обширную программу подготовил для акции и историко-краеведческий музей микрорайона «Климовск». Это и встреча в клубе любителей истории Отечества, и работа литературно-музыкального салона, и презентация программы «Участие климовчан в государственных программах по освоению космоса», и тематические экскурсии по залам музея.

Программа "Ночи в музее" в Подольске:

Музей-заповедник "Подолье"

Подольский краеведческий музей

Подольский выставочный зал

Федеральный музей профобразования

Историко-краеведческий музей Климовска

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости