2016 Май
04
16:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Энтузиасту» — 50 лет

04 Май 2016 16:47

7 апреля в МУ ЦИМ «Энтузиаст» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию центра.

«Энтузиасту» — 50 летФото: МУ ЦИМ «Энтузиаст»


За 50 лет в «Энтузиасте» выросло не одно поколение подольчан.  В числе приглашенных гостей были педагоги, которые стояли у истоков основания центра, тогда еще клуба «Юного техника».

Клуб юного техника «Энтузиаст», когда-то досуговый клуб в микрорайоне Южном, - сегодня современный Центр информации для молодежи. Его сотрудники не только занимается досугом подростков и молодежи по месту жительства, но активно ведут профориентационную и профилактическую работу для школьников и студентов всего города. Еще одной важной задачей центра является серьезная деятельность по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Концертную программу представили воспитанники кружков музыкального направления по классу гитары, синтезатора и воспитанники объединений «Сцена» и «Школа аниматоров».

Юбилейный вечер прошел в теплой дружеской атмосфере. 50 лет – это не возраст для учреждения. Меняется время, изменяются актуальные для молодежи направления досуга и деятельности. Вместе с ними меняется и Центр «Энтузиаст», при этом неизменно оставаясь верным целям своего создания.

Как и полвека назад, главным для каждого настоящего энтузиаста остается преданность интересам детей и молодежи, верность ценностям творчества, стремление к развитию лучших качеств каждого воспитанника. Мы работаем для того, чтобы молодые подольчане становились разносторонне развитыми, любознательными, компетентными и активными гражданами нашей страны – настоящими энтузиастами своего дела! 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости