2016 Апрель
19
11:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Библионочь в Подольске: «Библиотека в лунном свете - читаем кино»

19 Апрель 2016 11:38

В библиотеках Подольска 22 апреля пройдут мероприятия, приуроченные к всероссийской акции «Библионочь-2016». Девиз акции: «Библиотека в лунном свете - читаем кино». Литературные вечера, театрализованные представления и спектакли, знакомство с редкими книгами из библиотечных фондов - это всего лишь часть запланированной программы в рамках большого книжного праздника. Мероприятия пройдут в библиотеках № 1, 3, 4, 5, 11, 12, 13, 10, а также в Центральной библиотеке Подольска, детской и центральной библиотеках микрорайона Климовска, в территориальных отделах «Дубровицы», «Молодежный» и «Львовский».

В Центральной библиотеке Подольска

Напомним, что «Библионочь» - это ежегодный фестиваль чтения, во время которого по всей России библиотеки, книжные магазины и литературные музеи расширяют время и формат своей работы. Впервые акция была проведена еще в 2012 году, и уже через два года ее поддержали более 2 тысяч площадок по всей стране.

В качестве темы «Библионочи» в Год российского кино организаторы предложили сферу кинематографа («Читай кино»), имеющего литературные корни. «...Вместе с кинематографистами и их зрителями читать «запечатленное время», чтобы почувствовать его те самые литературные корни и еще лучше понять, как устроено это искусство. Камера, мотор, читаем!», - заявляют о своих планах активисты «Библионочи» на официальном сайте проекта. Проект организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Ассоциации менеджеров культуры и учреждений культуры.

Афиша мероприятия

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости