2016 Апрель
09
08:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске летом будут работать 3 загородных оздоровительных лагеря

09 Апрель 2016 08:38

Заседание межведомственного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи состоялось 7 апреля в администрации городского округа Подольск. Вел заседание первый заместитель главы администрации В. В. Чуб. В начале заседания Виктор Владимирович отметил, что общая сумма средств, предусмотренных бюджетом на летнюю детскую оздоровительную компанию, составляет 58 миллионов 396 тысяч рублей. Предусмотрена и субсидия из бюджета Московской области, она составит 16 миллионов 257 тысяч рублей. Данные средства будут направлены на оздоровление 206 детей в Республике Крым - это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также на оздоровление детей, находящихся в городских лагерях дневного пребывания.

В Фото: mechta-podolsk.ru

В 2016 году будут функционировать 3 загородных лагеря, находящихся в муниципальной собственности. Это детско-юношеские оздоровительные центры "Мечта", "Ромашка", "Родина". В каждом лагере будет 4 смены продолжительностью 21 день. Стоимость путевок в лагерь "Мечта" и "Родина" - 29 610 рублей, в лагерь "Ромашка" - 26 570 рублей. Для детей сотрудников бюджетной сферы компенсация составит 90 % от полной стоимости путевки. Будет функционировать и оздоровительный лагерь "Горки", являвшийся собственностью Климовска и переданный в оперативное управление компании "Профтургаз". Стоимость путевки в лагерь составит 18 543 рубля, компенсация для сотрудников бюджетной сферы также составит 90 %.

В 2016 году запланирован отдых 3 160 школьников в городских лагерях дневного пребывания на базе муниципальных общеобразовательных учреждений. Всего в Подольске таких лагерей будет 39. Режим работы - с 9 до 15 часов при двухразовом питании, в Климовске - с 8 до 17 часов при трехразовом питании. Стоимость путевки составит 5 тысяч рублей, родительская плата - 10 % или 500 рублей. Для детей, отдыхающих в летних городских лагерях, будут разработаны разнообразные творческие программы, экскурсии по городу, конкурсы, соревнования, межлагерные спартакиады, фестивали лагерей. Во всех лагерях планируется проведение мероприятий по профилактике правонарушений, употреблению психоактивных веществ, алкоголизма, курения, а также по пропаганде здорового образа жизни.

Во время заседания межведомственного координационного совета по организации летней детской оздоровительной компании были обозначены вопросы, решить которые необходимо до открытия лагерей. Это вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия, организации антитеррористической защищенности объектов отдыха детей, организация оздоровления детей по линии социальной защиты. Рассказали о подготовительных работах в загородных лагерях директоры учреждений: М. А. Соколов (лагерь "Мечта"), И. В. Травин (лагерь "Ромашка"), А. М. Каленик (лагерь "Родина").

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости