2016 Апрель
08
12:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выставка художников Коломны начала работу в Подольске

08 Апрель 2016 12:19

Коломенское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» было создано в 1993 году на базе художественно-производственных мастерских. Оно объединило в своих рядах более 50 художников и искусствоведов. Это профессиональные живописцы, графики, монументалисты, дизайнеры, мастера прикладного искусства.

Творчество коломенского коллектива опирается на высокие традиции русской академической школы. В искусстве стремится реализовать задачи по сохранению исторической преемственности поколений, развитию национальной культуры, формированию уважительного и бережного отношения к наследию России, а также воспитанию патриотических чувств и ответственности за окружающий мир. Членами организации не отвергаются и новые современные тенденции искусства, но всегда предъявляются большие требования к качеству и художественности произведений.

Монументальные росписи храмов, многофигурные композиции, портреты, исторические и лирические пейзажи, натюрморты, декоративно - прикладные и реставрационные работы, рекламные оформления, иллюстрирование книг, дизайн интерьеров и экстерьеров - создаются профессионалами союза на высоком художественном уровне. Многие отечественные музеи, частные коллекции у нас в стране и за рубежом - имеют в своих собраниях произведения коломенских художников. Их работы помещены в ряде учебных пособий для студентов художественных вузов, в журнале для практикующихся художников и любителей искусств. Они имеют научные публикации в российских изданиях.

Членами коллектива ведется большая работа по пропаганде искусства, воспитанию и образованию молодежи, что осуществляется через многочисленные встречи, диспуты, конференции, преподавательскую деятельность, рецензирование дипломных и конкурсных работ студентов, организацию выставок детского рисунка. Члены Коломенского отделения ВТОО «Союз художников России» принимают активное участие в важнейших художественных выставках Союза художников России и вносят достойный вклад в развитие отечественной культуры и искусства.

Выставка Коломенского отделения ВТОО «Союз художников России». "Коломна - Подольск 2016" (графика, живопись, ДПИ) торжественно откроется в 14.00 8 апреля и будет работать по 24 апреля.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости