2015 Декабрь
28
14:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новогодний мастер-класс прошел в музее

28 Декабрь 2015 14:41

В Подольском краеведческом музее прошёл мастер-класс для подростков по изготовлению новогодней открытки и новогодней игрушки. Это мероприятие проводили художники города Подольска председатель Молодёжного объединения Союза художников Анна Вячеславовна Богданова и мастер декупажного дела Светлана Валерьевна Надинская.

Новогодний мастер-класс прошел в музее

Весёлой толпой пришли дети 12-14 лет из школы-интерната Подольска. Они ещё раз рассмотрели выставку «Я не волшебник, я только учусь», которую предоставили их сверстники из этой же школы. Затем главный хранитель музея Гриднева Елена Васильевна предложила рассмотреть старинные новогодние открытки XIX века. Дети с большим вниманием слушали рассказ главного хранителя о том, как поступают экспонаты в музей и что с ними дальше происходит. После того как дети рассмотрели старинные открытки, заведующая экспозиционно-выставочным отделом Ольга Александровна Ливицкая рассказала об истории появления в России новогодней открытки и новогодней игрушки. Получив полезную информацию, ребята вместе с художниками стали создавать свои произведения. Работали увлечённо и вдумчиво, но не обошлось и без сюрпризов. На мастер-класс пришла Снегурочка. Она зашла поводить новогодние хороводы, а тут встретила творческих детей и завела хоровод из их работ, а именно сделала современную выставку. Эту выставку из готовых работ оценили художники. Они сказали, что у всех детей есть результат, много нарисовали хороших открыток, и игрушки получились у всех.

Новогодний мастер-класс прошел в музее

Снегурочка была очень рада и пригласила детей на улицу для общей фотографии, чтобы передать Деду Морозу, но в этот момент прогремел новогодний салют – это был сюрприз от Снегурочки. Все присутствующие поздравили друг друга с наступающим Новым Годом и разошлись в хорошем настроении.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости