2015 Декабрь
10
12:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В школе открылся музей традиционной русской деревянной игрушки

10 Декабрь 2015 12:42

В школе № 2083 поселка Знамя Октября поселения Рязановское открылся музей, посвященный русской деревянной игрушке. Молодежный парламент поселения провел заключительное мероприятие в рамках реализации проекта по возрождению интереса к традиционной народной культуре: открытие музея-выставки стало 12-м из мероприятий, посвященных проекту.

Открытие музея-выставки традиционной русской деревянной игрушки стало событием для всех учеников школы № 2083. Честь посетить торжественную церемонию открытия и первую экскурсию предоставили второклашкам. Для них выступили лучшие экскурсоводы, которые будут в дальнейшем работать с экспозицией и рассказывать о традиционной культуре остальным школьникам. Открытие музея прошло торжественно с перерезанием красной ленточки. С вступительным словом выступил идейный вдохновитель проекта парламентарий Андрей Децюк, благодаря стараниям которого и состоялось открытие музея-выставки.

В школе открылся музей-выставка традиционной русской деревянной игрушки

Также со словами благодарности за предоставленную возможность по открытию музея, а также рассказом о проекте МП выступил Павел Зайцев: "Мне очень приятно, что теперь есть такой музей. Теперь все дети, которые учатся и еще будут учится в школе, будут знать о нашей культуре и традициях. Я рад, что наш проект будет и дальше реализовываться."
Всего посмотреть экспозицию музея-выставки и посетить экскурсии смогут более 700 человек, учащихся школы в п. Знамя Октября. В дальнейших планах привозить на экскурсии ребят из всех школ поселения Рязановское.

В школе открылся музей-выставка традиционной русской деревянной игрушки   

МП поселения Рязановское полностью реализовал свой проект: 12 мероприятий вместо 5 намеченных, удалось реализовать парламентариям за 4 месяца, с момента защиты проекта на форуме "Грани будущего". Молодые парламентарии устраивали конкурсы, мастер-классы, выездные экскурсии, проводили презентации на всех крупных мероприятиях не только в поселении Рязановское, но и в ТиНАО.

Источник: Наталья Палюхевич, молодежный парламент поселения Рязановское
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости