2015 Декабрь
09
13:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Интерактивная выставка изобретений Леонардо да Винчи в Подольске

09 Декабрь 2015 13:59

3 декабря в Подольском выставочном зале открылась выставка изобретений Леонардо да Винчи. Передвижная научно-развлекательная экспозиция является результатом многолетних исследований наследия величайшего представителя эпохи Возрождения. Более 6000 страниц - таков объем рукописей, дошедших до наших дней, и ставших мировым наследием.
Именно эти артефакты помогают сегодня открыть новые грани гения Средневековья. Леонардо да Винчи интересовался медициной, анатомией, физикой, химией, механикой, астрономией и другими науками.

Интерактивная выставка изобретений Леонардо Да Винчи

Несколько лет было потрачено российскими мастерами на тщательное изучение и переработку чертежей, что позволило с детальной точностью воссоздать средневековые машины, изобретенные Леонардо. На выставке представлено более 50 экспонатов, начиная от простейших узлов и заканчивая военными машинами и летательными аппаратами. Образцы машин, механизмов и устройств наглядно демонстрируют возможности науки и техники в разных сферах жизни. Экспозиция дополнена фоторепродукциями картин и красочными информационными стендами с подборкой научных материалов, а каждый экспонат сопровождается пояснительным текстом.

Идея создания этой выставки не нова - подобные экспозиции существуют по всему миру, например, в Италии - на родине самого Леонардо. Уникальность российской выставки заключается в том, что основной упор был сделан на её интерактивность. Большая часть экспонатов - действующая. Более того - их можно испытать самостоятельно.
Выставка продлится до 10 января 2016 года.

Источник: комитет по культуре и туризму администрации Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости