2015 Октябрь
26
16:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Изостудия ДК имени Лепсе подтвердила звание народного коллектива

26 Октябрь 2015 16:08

В Подольске состоялось открытие выставки работ учащихся народной изостудии ДК имени Лепсе. Во главе со своим с педагогом – Верой Владимировной Кочетковой – студийные художники презентовали почти 600 картин. В их числе произведения графики, живописи, скульптуры.

Выставка народной изостудии ДК им. ЛепсеФото: Подольск.ру


Художники готовились к вернисажу ответственно: нужно было не только поразить зрителя, но и подтвердить звание народного коллектива перед областной комиссией. Теперь волнение позади: аттестация пройдена, а экспозиция удостоена теплых слов искусствоведов.

 

О выставке

 

Выставка удивляет не только своей масштабностью, но и разнообразием: здесь представлены самые разные сюжетные темы и техники исполнения. Гостей порадуют идиллические пейзажи, натюрморты, а также необычные работы: монументальное полотно со сказочной Василисой, юмористическая кошачья серия, фантазийная графика. Здесь можно встретить акварель городских улиц, портреты, обнаженную натуру, деревянную скульптуру и интересные учебные наброски. От классики до концепта – экспозиция настолько обширна, что обязательно найдет своего зрителя.

bh1df1LtICkФото: народная изостудия ДК имени Лепсе



Серия работ самой Веры Кочетковой вынесена отдельно, в «уголок педагога», и носит персональное название – «Европа уходящая». Основной мотив серии – тоска по исчезающей самобытной Европе, тонущей в потоке миграционной экзотики. Также Вера Кочеткова представила изысканные акварельные миниатюры, которые удивят самого искушенного зрителя – до того ювелирная работа.

 

1111-1м 2222-2м
  В.В. Кочеткова. Графика

 

О студии

В настоящее время студию в ДК имени Лепсе посещают около 70 человек от 15 до 70 лет. За плечами коллектива множество выставок в Москве и области.

За время работы студия подготовила немало специалистов визуального искусства. Так, начав с подольской «художки», учащиеся продолжили образование в художественных вузах и училищах; ушли в дизайн, педагогику ИЗО; стали писать на заказ. И, несмотря на профессиональный опыт, продолжают развиваться в стенах ДК имени Лепсе.


Выставка будет работать в Подольском выставочном зале до 8 ноября. Режим работы: понедельник - воскресенье с 10:00 до 18:00.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости