2015 Октябрь
22
13:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Семейная мастерская фантазий»

22 Октябрь 2015 13:06

В Подольском краеведческом музее открылась выставка подольской художницы Веры Михайловны Бобковой «Семейная мастерская фантазий».

Вера Михайловна окончила Московский технологический институт лёгкой промышленности. Долгое время она работала в Министерстве местной промышленности РСФСР в Управлении художественных промыслов, где ей, по роду деятельности, часто приходилось бывать на предприятиях народных художественных промыслов России. Красота народного творчества и послужила стимулом для начала занятий живописью. Художница овладела новой техникой, в которой до неё никто не работал. Это «лоскутная живопись», получившая большое признание, как у любителей прикладного искусства, так и у знатоков живописи. На выставке представлены работы в этой технике и в технике пастели.

Вера Михайловна - участница многих художественных выставок, проводимых в Подольске и других городах Московской области. В 2012 году она была принята в члены Союза художников Подмосковья.

Открытие выставки состоится 23 октября в 15.00 в экспозиционно-выставочном зале краеведческого музея по адресу: Советская площадь, дом 7. Выставка продлится до 1 ноября.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости