2015 Октябрь
15
12:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Фестиваль детских театров проходит в ТРЦ

15 Октябрь 2015 12:21

В Щербинке в ТРЦ «Акварель» стартовал Фестиваль детских театров. Фрагменты из лучших своих работ представили щербинские театральные студии и их коллеги из Подольска.

Этот проект собрал лучшие театральные студии, которые на маленьком пятачке импровизированной сцены показывали избранное из своего репертуара. Первый конкурсный день выпало открывать народному драматическому театру-студии «Артель» под руководством заслуженного работника культуры Московской области Ольги Огоньковой. Её подопечные представили на суд зрителей фрагмент спектакля «Три толстяка». Захватывающая постановка вызвала восторг и на этой необычной площадке.

Фестиваль детских театров проходит в ТРЦ

Следом за артельцами на сцену вышли юные актёры театральной студии школы № 2120, которые представили фрагмент из своей постановки «Муха-цокотуха». Здесь зрители могли наблюдать современное видение классической сказки, и тут было на что посмотреть. Гламурные бабочки, танцующие под джазовые импровизации, муха, похожая на артистку, и, конечно, злой паук. Зрители от такого карнавала бескрайнего веселья были в восторге. В финале спектакля ребята неожиданно для всех исполнили частушки.

Как отметил член конкурсного жюри Михаил Мерцен, все участники представили свои номера на очень высоком уровне. Самое главное, что от увиденного получили удовольствие все собравшиеся.

В ходе большого финала определится лучший творческий коллектив. Как отметили организаторы мероприятия, подобные праздники будут проходить в ТРЦ «Акварель» регулярно.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости