2015 Сентябрь
08
10:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Молодежный фестиваль живого общения прошел в Подольске

08 Сентябрь 2015 10:42

6 сентября 2015 года в Доме культуры имени Лепсе г.о. Подольск состоялся фестиваль живого общения "Просто РСМ". Организатор - Подольская региональная организация "Российский Союз Молодежи" (далее ПРО РСМ) при поддержке администраций Подольска, Подольского муниципального района, МУК «Дом культуры им. Лепсе».

Молодежный фестиваль живого общения прошел в Подольске

В центре Подольска состоялся третий ежегодный фестиваль живого общения, посвященный дню рождения подольской региональной организации «Российский Союз Молодежи». «Идея самого фестиваля, - по словам руководителя проекта Ирины Назаровой, - создать пространство, свободное от интернета, наполненное настоящим искренним общением. Сейчас так много различных гаджетов, половина жизни проходит в интернете: и друзья, и учеба, и работа. Молодежь стала забывать, что такое живое общение».

По замыслу фестиваля, все активности были связаны с общением. На одной - мастера прикладного искусства обучали участников технике декупажа и валяния из шерсти, мастерили славянские обереги и фоторамки из ненужных дисков; на другой пили чай за приятной беседой в интерьере старой советской квартиры; на третьей играли в настольные игры.

Молодежный фестиваль живого общения прошел в Подольске

Делали общение не только интересным, но и полезным образовательные площадки: на акции «Я люблю русский язык» можно было проверить себя на грамотность, в литературном квесте - вспомнить самые известные книги, повторить географию, собирая паззл из регионов России, а также попробовать отыскать в Доме культуры ответы на числовые вопросы на площадке «Числобус». Самые эрудированные участвовали в интеллектуальной игре «Горячие умы».
Как и в прошлом году, большим спросом пользовалась тренинговая площадка «Точка роста». Проводили командные упражнения и читали мастер-классы федеральные тренеры «Ассоциации тренеров студенческой молодежи».

Молодежный фестиваль живого общения прошел в Подольске

«Фестиваль очень порадовал теплой атмосферой и разнообразием активностей. Успел обойти все двенадцать площадок и даже получил призы с символикой фестиваля. Получил массу удовольствия, а главное - познакомился с новыми интересными людьми. Спасибо РСМу за такой праздник - хочется чаще!» – делится впечатлениями Игорь Титов, участник фестиваля.
В подготовке и проведении фестиваля приняли участие почти пятьдесят РСМовцев-волонтеров. А гостями «ПРО100 РСМ» стала не только молодежь большого Подольска, но и гости из Люберец, Сергиева Посада, Москвы, педагогических отрядов «Маяк», «Остров героев» и «Атмосфера». Как шутят организаторы: «Число пользователей социальных сетей за время фестиваля упало ровно на 300 человек (число участников), значит, мы достигли своей цели».

Источник: Евгения Радостина, пресс-служба межмуниципального координационного совета детских и молодежных общественных объединений, действующих на территории Подольска, Подольского муниципального района и Климовска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости