2015 Сентябрь
07
15:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День города Москвы отметили в поселениях ТиНАО

07 Сентябрь 2015 15:42

5-6 сентября в Новой Москве прошли праздничные мероприятия Дня города. О том, как это было, что интересного повидали "нью-москвичи" и чем запомнился этот праздник.

Официальный старт торжествам дала церемония открытия на Красной площади. В красочном масштабном театрализованном представлении горожанам показали различные исторические эпохи жизни Москвы. Перед публикой выступили такие известные артисты как Лев Лещенко, Григорий Лепс, Пелагея и другие. Празднование охватило в полном смысле слова весь мегаполис, включая Троицкий и Новомосковский АО — соседей Подольска.


Для любителей атмосферы прошлых веков, русских традиций и ценителей творчества Карамзина в музее-усадьбе «Остафьево — Русский Парнас» поселения Рязановское организаторы подготовили много всего интересного. На праздничном концерте жителей развлекали Елена Воробей и группа «Фристайл».

Остафьево

Также здесь прошла ярмарка народных промыслов с платками, самоварами, гжелью, деревянными поделками, было даже настоящее веретено!  На ярмарке выступили народные коллективы. Кузнецы России представили великолепную экспозицию и учили всех желающих премудростям ковки. Завершил праздник необыкновенной красоты салют.


В Михайлово-Ярцевском поселении праздничные мероприятия открылись футбольным турниром. Молодежная палата предложила жителям поучаствовать в акции "Поздравь население с Днем города Москвы", где можно было проявить свои творческие таланты, нарисовав открытку или же написав поздравление своим близким, друзьям или просто поселку на специальных карточках. Перед гостями праздника также выступили исполнительницы народных песен из вокального ансамбля Дома культуры «Михайловское» «Русская душа» и грациозные девушки из хореографического ансамбля Детской школы искусств «Домиана». Получили праздничный подарок и самые юные жители поселения - интерактивное представление малышам устроили настоящие цирковые артисты.


Щаповское

В Щаповском поселении ко Дню города готовились основательно: уже с самого утра на главной площади Щапова, которая была реконструирована специально ко Дню города, развернулись праздничные мероприятия.


В Кленовском молодежи предложили поучаствовать в сдаче норм ГТО, турнирах по волейболу и теннису. Всех, кто отличился, награждали со сцены во время праздничного концерта.

Кленовское


А на торжествах, проходивших в поселении Краснопахорское, местная школа олимпийского резерва "Тринта" получила награду от мэрии Москвы за лучшее благоустройство спортивного объекта по результатам московского конкурса среди спортивных объектов.

Краснопахорское

Источник: Наталья Палюхевич, молодежный парламент п. Рязановское
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости