2015 Август
26
09:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Два кинотеатра появятся в Подольске

26 Август 2015 09:58

Два многозальных кинотеатра построят в Подольске, сообщил Подольскому информагентству заместитель главы администрации города Иван Мокропуло.

«Здание медиацентра будет оригинальной формы. В нем предусмотрено два киноконцертных зала на 147 мест и четыре кинозала на 110 мест каждый. Фасадная часть будет представлять собой видеостену, которую будут использовать для показа социальной и коммерческой рекламы. Перед зданием, на месте существующей аптеки, планируется устроить фонтан, его концепция сейчас прорабатывается», - сказал Мокропуло.

Медиацентр на улице Кирова

По его словам, уже выданы решения по выносу инженерных коммуникаций, которые сделают в этом году. Решается вопрос о выдаче земельного участка для этого социально значимого объекта без торгов.

«Еще один проект многозального кинотеатра готовится для возведения на улице Ленинградская, 23, в микрорайоне Юго-Западный, ЖК «Подольские просторы». Там планируется такое же здание, но меньших масштабов. В нем будут только четыре кинозала и зоны отдыха», - сказал Мокропуло.

По информации агентства, на данный момент отдельно стоящего здания кинотеатра в Подольске, Подольском районе и Климовске нет, имеется только четыре сетевых зала в одном из торговых центров.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости