2015 Август
11
15:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выставка академии акварели и изящных искусств пройдет в Подольске

11 Август 2015 15:36

14 августа 2015 года в Подольском выставочном зале на проспекте Ленина откроется выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки из Москвы - высшего художественного учебного заведения нового типа, не имеющего аналогов не только в России, но и за рубежом. Академия готовит художников широко профиля по уникальной методике С.Н. Андрияки и ведет большую работу как методический центр.

На выставке представлены произведения ректора академии народного художника России Сергея Андрияки.

Также показываются работы художников-педагогов академии Наталии Беседновой и Ольги Волокитиной, выполненные акварелью, и работы их учеников – студентов академии различных курсов - всего более 70 работ.

Выставка академии акварели и изящных искусств пройдет в Подольске

Необычный в целом для акварели большой размер произведений – визитная карточка художников академии. Разнообразие жанров представленных картин - пейзажи, портреты, натюрморты, редкий интерьерный жанр - свидетельствует о широком кругозоре педагогов и их учеников.

Учебно-методическая часть выставки, состоящая из работ студентов академии, даёт заинтересованному зрителю возможность увидеть этапы обучения и неразрывность, преемственность учебного процесса.

Сергей Андрияка

Доброй традицией стало проведение бесплатных мастер-классов по акварели ведущими преподавателями академии в рамках выездных выставок. Во время мастер-класса всем желающим будет предоставлена уникальная возможность подробно ознакомиться с методикой акварельного письма Сергея Андрияки, основанной на совместном, одновременном выполнении всех заданий педагогом и учениками.

Дата проведения мастер-класса будет объявлена дополнительно.

Выставка будет работать до 13 сентября, ежедневно с 10:00 до 18:00 (продажа билетов до 17:00).

Источник: Академия акварели и изящных искусств
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости