2015 Июль
08
15:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дорожной безопасности научили детей, отдыхающих в «Мечте»

08 Июль 2015 15:51

7 июля 2015 года отдел ГИБДД МУ МВД России «Подольское» совместно с 7 батальоном 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России и администрацией города Подольска, организовали и провели в детско-юношеском оздоровительном центре «Мечта» пропагандистское мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорожная безопасность». В данном мероприятии приняли участие 250 детей 8-14 лет, отдыхающих в оздоровительном центре во вторую смену.

В «Мечте»

Для проведения данного мероприятия были приглашены представители общественных организаций, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Подольском муниципальном районе и городском округе Подольск, представители воинской части № 34608 из Климовска, мотоспортсмены из клуба ATV «Армор», руководители отрядов ЮИД Подольска.

Пропагандистское мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорожная безопасность» проходило поэтапно в игровой форме, состояло из пяти станций: «Домашнее задание», «Знатоки ПДД», «Ай, болит», «Фигурное вождение», «Капитан - капитан». Всего участвовало 6 команд по 7 человек. Каждая команда, участвующая в игре, имела свою форму, название и девиз.

В «Мечте»

Перед началом игры перед детьми выступили с показательным шоу группа «Антитеррор» в/ч № 34608 и представители клуба «Армор». После выступления дети выслушали напутствующие слова от представителей Госавтоинспекции и директора «Мечты», получили маршрутные листы и выдвинулись проходить станции игры «Дорожная безопасность».

Все тематические станции, на которых побывали команды, выбраны не зря, они помогут привить подрастающему поколению безопасную модель поведения в дорожно-транспортной среде, напомнить в период летних каникул «Дорожную азбуку» и азы оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшему, а приглашенные гости и СМИ, привлечь внимание общественности к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В «Мечте»

Большинство ребят быстро и правильно отвечали на вопросы инспекторов по ПДД РФ и медицине, ловко справлялись с вождением велосипеда и практическими заданиями в конкурсе «Ай, болит».

Не зря родители выбрали «Мечту» для отдыха и оздоровления своих пусть и юных, но участников дорожного движения. Подольский отдел ГИБДД регулярно проводит там профилактические мероприятия и с каждой новой сменой приятно отметить, что дети все лучше и лучше ориентируются в дорожных ситуациях и не только хорошо знают, но и правильно применяют свои знания.

Пока подводились итоги игры, дети просматривали тематический мультфильм по ПДД «Смешарики» и задавали возникшие в процессе прохождения станций вопросы, на которые отвечали представители ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» и 7 батальона.
Все участники игры получили подарки, медали, световозвращаюшие наклейки и тематические брошюры. А самое главное, заряд позитивных эмоций и впечатлений.

Источник: Podolsk.ru по сообщению пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости