2015 Июль
03
11:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День молодежи отметили в городском парке Подольска

03 Июль 2015 11:50

2 июля в Парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина отпраздновали День молодежи. Вторая попытка провести массовые гулянья удалась на славу: на этот раз и погода не подвела, и гостей было предостаточно. Посетителей парка развлекали ростовые куклы, аниматоры, танцоры; проводились различные конкурсы и викторины – всё то, что уже стало традиционным для городских праздничных программ.

Подольский союз молодежи


Подобные праздники – это еще и возможность познакомиться с работой различных молодежных организаций. Так, о своем деле гостям рассказывал Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи «Факел». На его занятиях ребят знакомят с историей Великой Отечественной войны, готовят к летним археологическим экспедициям. Или клуб исторической реконструкции, участники которого «оживляют» эпоху Древней Руси: сами шьют доспехи, одежду, изучают различные старинные техники отделки вещей; занимаются историческим фехтованием. Можно было увидеть молодых активистов в деле – ребят из «Лиги старшеклассников» и «Молодежной дружины», которые проводили эстафеты; а также выступления учеников спортивных и творческих секций. А кульминацией праздника стал концерт, на котором для зрителей выступили воспитанники подольских домов культуры.

День молодежи. 02.07. 15


Не обошлось и без наград. Грамотами и подарками отметили студентов, проявивших активное участие в спортивной, творческой жизни; специалистов по работе с молодежью; преподавателей из учреждений профессионального образования и всех тех, кто ведет социально-активную деятельность в сфере молодежной политики.

«День молодежи – это подведение итогов за год нашей работы. – отметила заместитель главы администрации города Подольска по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Татьяна Ропот. – У нас очень хорошие результаты. Но, конечно, это прежде всего праздник для молодежи. Потому сегодня, несмотря на будний день, в парке собралось большое количество гостей. Потому что уже каникулы, прошли государственные итоговые аттестации в образовательных учреждениях, студенты сдали сессию и с полным правом могут отдохнуть – поучаствовать в  различных конкурсах, посмотреть программу».

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости