2015 Июнь
23
14:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выставка «Живу, люблю, пишу!»

23 Июнь 2015 14:24

В Подольском выставочном зале открылась экспозиция «Живу, люблю, пишу!». На ней представлены работы группы художников – педагогов из Москвы и Подмосковья.

Выставка «Живу, люблю, пишу!». Выставка «Живу, люблю, пишу!»


Графика, живопись, декоративно-прикладное искусство – картины посвящены близкой авторам красоте окружающего мира. Это поэтичные образы природы, дальних стран и различных мест.

Организатором экспозиции выступила Лариса Зеличенко – художница из Подольска, которая сейчас живет и работает в Москве. Свой трудовой путь после института она начинала учителем в  школах № 14 и 9 Подольска, сейчас же учит рисованию юных москвичей. По словам Ларисы, выставка случилась спонтанно – договаривался муж, коллекцию собрали за два дня. С участниками давно дружат, но это их первая крупная совместная выставка.

Презентация прошла в дружеской, почти семейной обстановке. Мастера с удовольствием рассказывали о своем творчестве, а сотрудники выставочного зала не уставали задавать художникам вопросы, комментировать произведения, общаться с участниками и гостями.

Представленные работы найдут отклик у каждого зрителя, ведь сюжеты у картины самые разные. Строгость городской графики или легкость живописных пейзажей, авторская лоскутная техника – в каждом закутке зала чувствуется индивидуальный почерк мастера.

Нелли Савельева, лоскутное шитьеЛоскутные работы Нелли Савельевой


Некоторые из произведений принадлежат художникам с именем, известным в своей среде. Так, художница из Торжка Нелли Савельева уже тридцать лет создает настоящие лоскутные произведения искусства. Ее работы выставлялись в США, Франции, Японии, да и сама она – частый гость отечественных и зарубежных мастер-классов. Художница является создателем собственного стиля в жанре «арт квилт», творит объемные лоскутные картины.

Выставка продлится до 5 июля. Рекомендуем посетить экспозицию – там действительно есть на что посмотреть.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости