2015 Июнь
03
11:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские библиотеки поздравили детей с Днем защиты

03 Июнь 2015 11:35

Международный день защиты детей совпадает с началом долгожданных летних каникул и открытием городских оздоровительных лагерей. По-настоящему летняя погода дала возможность провести этот праздник в парке и скверах города.

В городском Парке культуры и отдыха имени Талалихина библиотеки ЦБС города Подольска провели фестиваль детского чтения «Солнечные лучики».

Подольские библиотеки поздравили юных подольчан с Днем защиты детей Фото: комитет по культуре и туризму администрации города Подольска


Ребята мастерили закладки-карандаши, отгадывали кроссворды, рисовали любимых литературных героев и отвечали на вопросы викторины по сказкам Пушкина, угадывали персонажей книг по объявлениям, развешенным на деревьях, принимали участие в экологической викторине «Самый, самый». Самые маленькие участвовали в занимательной рыбалке. Удочкой можно было «поймать» вопрос из любимых детских книжек. Ребята могли прочесть любимое стихотворение, послушать интересные рассказы любимых детских писателей в исполнении библиотекарей.

А Доме культуры имени Лепсе прошла своя программа. Там для ребят выступили: хореографический коллектив «Жемчужина», солисты хоровой студии «Чайка» и солисты ансамбля «Новый день». Дети  приняли участие в конкурсах, викторинах, играх. В заключение праздника был показан спектакль Центра детского театрально творчества «Синяя птица» «Дурацкая сказка или набитые дураки» по мотивам сказок Афанасьева.

КДЦ «Молодежный» и библиотека № 2 ЦБС пригласили детей на праздник «Радуга - планета детства».  Ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Мирное небо - счастливое детство», конкурсах и литературных викторинах. Закончился праздник большим «Мультпарадом». А в сквере имени Папирова ребята с удовольствием играми в «забытые игры», участвовали в викторине «Книжное конфетти» и конкурсе «Сто загадок, сто отгадок», участвовали в конкурсе рисунков «Вернисаж литературных героев».

В Международный день защиты детей в ДК «Октябрь» было шумно. Московский Губернский театр привез спектакль «Вождь краснокожих»  по одноименной пьесе О. Генри. В рамках акции «Нас объединяет чтение» сотрудники центральной библиотеки представили книжную инсталляцию «Я ведь пошутил».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости