2015 Май
25
11:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Воспитанники изостудии «Колорит» стали лауреатами международного конкурса

25 Май 2015 11:49

Воспитанники образцовой изостудии "Колорит" стали лауреатами IV Международного смотра-конкурса детского творчества "Этот День Победы", посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщается на сайте ДК "Октябрь".

Скульптуры и рисунки юных подольчан были отмечены конкурсной комиссией. Так, отличились: Кристина Рищенкова с композицией "Солдат вернулся с фронта" и Аня Тютьманова с работой "На привале". Среди художников: Андрей Карасик — "Вперед, за нами Москва!", Полина Кошечкина — "После боя", Роман Павлов —"41-й год", Настя Сусина — "Победа!".

hudoj skulp
Роман Павлов и Аня Тютьманова. Фото: dk-october.ru



Смотр-конкурс был организован в преддверии юбилея Победы некоммерческим фондом содействия развитию национальной культуры и искусства, Союзом художников России и журналом «Русская галерея – ХХI век». Участники — воспитанники детских художественных школ, изоотделений детских школ искусств, студий изобразительного искусства на всей территории России, а также кружков при Российских центрах науки и культуры за рубежом и в странах СНГ. Выставки с конкурсными работами проводились в художественной галерее музея Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на Поклонной горе, а также в Государственной Думе РФ и в Культурном центре Вооруженных сил Российской Федерации им. М.В. Фрунзе. Намечается дальнейшее экспонирование выставок в 2015 году в ряде зарубежных представительств Россотрудничества.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости