2015 Май
18
11:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Большой Подольск принял участие в «Ночи музеев»

18 Май 2015 11:54

16 и 17 мая в музеях Подольска и Климовска проходила всероссийская акция "Ночь в музее".
В Подольском краеведческом музее 16 мая состоялись мастер-классы военно-исторического клуба «Княжество», открылся вернисаж подольских художников. В выставочном зале прошел мастер-класс по флористике «Пробуждение ото сна». Из фондов музея была представлена выставка «Уходит в вечность память той войны». Все желающие смогли познакомиться с интерактивной программой «Дорогами памяти».

Историко-мемориальный музей-заповедник "Подолье" провел историческую игру «Азбука Подольска» и литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству К. Симонова и Е. Долматовского.

В Подольском выставочном зале 16 мая состоялся концерт из цикла «Вечера у клавесина». После концерта проводились мастер-классы по изготовлению открыток в технике квиллинг и созданию текстильных кукол. Поздним вечером для всех желающих был проведен вечер одной картины - «Последний день Помпеи».

Историко-краеведческий музей Климовска

В очередной раз принял участие в акции «Ночь музеев» и Историко-краеведческий музей Климовска. 16 мая до 21.00 все желающие могли ознакомиться с текущими выставками, а также с новыми экспозициями - «Сто лет безумия», посвященной моде начала 20-го века, и «Вещи войны», посвященной 70-летию Великой Победы.
Вход в музеи и все акции 16 и 17 мая были бесплатными.

Источник: по сообщению Информационного центра "Большой Подольск"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости