2015 Май
08
12:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Центр реабилитации в Ясенках ждет реконструкция

08 Май 2015 12:58

Мосгосстройнадзор одобрил проект реконструкции центра социально-медицинской реабилитации ветеранов и инвалидов боевых действий в деревне Ясенки Новой Москвы, сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

Центр реабилитации – это два спальных корпуса на 58 и 26 коек, административный корпус и здания столовой.

Центр реабилитации в Ясенках

После реконструкции на территории комплекса возведут еще один 3-хэтажный корпус на 46 мест.

Нововведения позволят увеличить суммарную мощность Центра до 130 коек. Будет проведен капитальный ремонт существующих корпусов.

Центр реабилитации в Ясенках Фото: sanyasenki.ru

На первом этаже нового помещения построят водолечебное отделение и отделение восстановительного лечения, там же появится блок административных помещений, вестибюль. На втором – лечебные кабинеты, зал ЛФК, фитобар, на третьем – палатное отделение на 46 мест.

На территории Центра обустроят автостоянки для гостей на 25 машиномест.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, после реконструкции Центр будет оборудован всем необходимым для лечебной и реабилитационной деятельности на современном уровне.

На период реконструкции деятельность учреждения останавливаться не будет. Ремонтно-строительные работы будут завершены до конца 2015 года. Дополнительно в Центре смогут трудоустроиться 54 человека медперсонала.

Застройщик – Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Центр социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Ясенки», уточняется в пресс-релизе.

Источник: НьюМос
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости