2015 Апрель
30
11:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

50 пляжей в Подмосковье подготовят к 25 мая

30 Апрель 2015 11:30

Работу по созданию 50 пляжей в Московской области нужно закончить к 25 мая, такие сроки были обозначены на заседании КЧС, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Как отмечается в материале, в среду в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области было проверено исполнение губернаторского поручения об открытии в Подмосковье к началу летнего сезона 50 новых мест для отдыха на воде. Заседание прошло под руководством Пестова.

Лаговский пруд

«В текущем году новые пляжи откроются на территории 38 муниципальных образований Подмосковья. В ходе сегодняшнего заседания КЧС главам этих муниципальных образований поставлена задача в кратчайшие сроки выйти на финишную прямую по подготовке новых пляжей к открытию. В срок до 25 мая поручение губернатора должно быть выполнено», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Он отметил, что к началу купального сезона в Подмосковье должно быть дополнительно обустроено 50 организованных мест для купания и отдыха людей. Итого, с учетом 80 уже существующих пляжей, в регионе будет 130 таких мест. При этом все они должны быть должным образом оборудованы. Среди обязательных требований – наличие спасательного и медицинского пунктов, раздевалок, душевых, солнцезащитных зонтов, а также урн для сбора мусора, договоров на его вывоз и уборку территории.

Пестов добавил, что все несчастные случаи на водных объектах Подмосковья происходят именно в необорудованных, запрещенных для купания местах. Поэтому, превращая места, где по факту каждый год наблюдается массовое купание людей, в оборудованные и сертифицированные пляжи, власти в первую очередь заботятся о сохранении жизни и здоровья отдыхающих.

Пятьдесят новых пляжей откроется в Подмосковье в 2015 году>>

Больше всего новых мест для отдыха на воде планируется открыть в этом году на территории Егорьевского, Мытищинского и Подольского районов – по три. В Воскресенском, Талдомском, Чеховском, Щелковском, Сергиево-Посадском, Ступинском районах будет открыто по два пляжа. Еще в 29 муниципальных образованиях будет открыто по одному месту отдыха на воде, говорится в сообщении.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости