2015 Апрель
29
12:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Епархиальная конференция, посвященная паломничеству, прошла в Подольске

29 Апрель 2015 12:39

23 апреля 2015 года в Подольске состоялась епархиальная конференция «Семейный отдых, паломничество, туризм. Православные традиции и современность», посвященная 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Организаторами данной конференции явились епархиальный отдел по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму, Подольское благочиние и факультет сервисных технологий Российского государственного университета, на базе которого и состоялось данное мероприятие. В конференции приняли участие ключарь Троицкого собора Подольска, член епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму священник Константин Александров и представители православной молодежной организации «Протос».

Епархиальная конференция, посвященная паломничеству, прошла в Подольске

Епархиальная конференция, посвященная паломничеству, прошла в Подольске

Конференцию открыл приветственным словом епископ Серпуховской Роман, который передал всем собравшимся благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и вручил от его имени епархиальные награды, в благодарность за понесенные труды и в благословение на дальнейшие труды и свершения.

С докладами к собравшимся обратились руководители и специалисты профильных муниципальных и государственных учреждений Московской области, которые ознакомили участников конференции с механизмами организации, вопросами обеспечения безопасного функционирования объектов православного отдыха, миссионерской, патриотической и социальной составляющими православного отдыха.

В ходе работы конференции, которая после перерыва проходила за круглыми столами, были заслушаны доклады молодых ученых, студентов, преподавателей учреждений высшего профессионального образования, священнослужителей, которые занимаются организацией православного отдыха, а также, в ходе дискуссий, состоялся обмен мнениями и рекомендациями в данной области.

Подводя итог конференции, председатель епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму священник Василий Лосев отметили значимость подобных встреч, которые позволяют через личное общение и обмен опытом, совершенствовать организацию и проведение мероприятий, в сфере православного отдыха.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости