2015 Апрель
28
13:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Агитбригада из Кыргызстана выступит в Подольске, в котором начался боевой путь 385 сд

28 Апрель 2015 13:15

В городах России и Беларуси пройдет военный тур в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил директор Общественного благотворительного фонда «Агитбригада» Керим Шатманов на пресс-конференции в Бишкеке.

С 1 по 14 мая в городах России и Беларуси пройдет патриотическая акция «Агитбригада-2015»: Во имя мира и добра», приуроченная к празднованию 70-летия Великой победы.

В годы войны из республики было мобилизовано более 363 тысяч человек и треть из них остались на полях сражений. Чтобы почтить память воинов-освободителей, агитбригада из Кыргызстана пройдет по маршруту Фрунзе, Подольск, Киров, Рославль, Чаусы, Минск, Ломжа, крепость Осовец - это боевой путь знаменитой 385-й стрелковой дивизии, сформированной в начале Великой Отечественной войны во Фрунзе. Основной ее костяк состоял из рабочих и колхозников Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Казахстана, но больше всего было бойцов из Кыргызстана.

Детская танцевальная группа «Кызгалдак»

Во время военного тура по городам с импровизированными концертами на российских и белорусских площадях выступят детский танцевальный коллектив «Кызгалдак» из села Тамга Иссык-Кульской области и лауреат международных конкурсов вокалистов Марат Ибраев.

Концерт агитбригады состоится 1 мая 2015 года в концертном зале администрации: Подольск, улица Кирова, 4. Начало в 16.00 часов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости