2015 Апрель
23
15:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Библионочь-2015» удивит жителей Новой Москвы интересной программой

23 Апрель 2015 15:38

Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2015» в этот раз посвящена году литературы. Сквозной темой всех мероприятий станет слоган «Открой дневник – поймай время». В ночь с 24 на 25 апреля жители Троицкого и Новомосковского округов смогут стать участниками тематических мини-спектаклей, посетить мастер-классы по актерскому мастерству и сторителлингу, пройти увлекательные литературные автоквесты, почитать и обсудить любимые произведения.

Библионочь

«Библионочь» в Новой Москве представит самые разные форматы взаимодействия с книгой. В семи библиотеках Троицкого и Новомосковского округов состоятся интерактивные литературно-исторические представления, участниками которых станут все посетители библиотеки. Пройдут мастер-классы по сторителлингу – актеры научат посетителей искусству рассказывать истории.

«Чаще всего взаимоотношения читателя и библиотекаря ограничиваются лишь книговыдачей и индивидуальным общением сотрудников библиотеки с читателем. В рамках акции мы хотим «расширить» эти отношения. Через мини-спектакли и мастер-классы библиотекари и читатели вовлекаются в равноправное обсуждение прочитанных и любимых книг, создают свои трактовки. Таким образом формируется новое библиотечное сообщество, которое продолжит свои встречи в рамках сетевого «Проекта 451», – комментирует Вероника Хомякова, сотрудник Центра культурных инициатив ТиНАО, куратор акции «Библионочь» в Новой Москве.

Также 24 апреля будет запущен литературный автомобильный квест по Новой Москве. Название квеста – «От Пастернака до «Слова о полку Игореве» – раскрывает исторический диапазон литературных мест. В их числе: Валуево – усадьба открывателя «Слова о полку Игореве» А.И. Мусина-Пушкина; руины усадьбы Крёкшино, где трижды бывал Л.Н. Толстой; знаменитое писательское Переделкино и многие другие точки. Особенность квеста – в его интеллектуальной насыщенности. Он рекомендуется всем, кто хочет обогатить свои знания по литературе, а также будет интересен школьникам, осваивающим курс русской литературы.

Скачать квест бесплатно можно 24 апреля, в день старта акции «Библионочь» на сайте tinaocenter.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости